三田常盤台第2コーポ

  • 東京都板橋区東山町

  • 東武東上線 / ときわ台駅 徒歩9分

  • 1970年築 / 5階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.6
非常に割安

推定相場価格より21.8%割安

販価
680万円
21.7万円/㎡
相場
870万円
27.8万円/㎡
479
739
1,000
1,261
AI査定結果
推定相場価格
870万円
27.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
739万円〜1,000万円
23.6万円/㎡〜31.9万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.23万円/㎡
推定利回り
12.6%
 
最終更新日: 2026年5月14日
三田常盤台第2コーポ
680万円(21.7万円/㎡)/ 3階 / 31.32㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は32.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12680万円21.7万円3階 31.32㎡ 2DK南西
2026/04/25880万円28.1万円3階 31.32㎡ 2DK南西
2025/10/05880万円33.7万円5階 26.08㎡ 1LDK
2025/05/11880万円33.7万円5階 26.08㎡ 2DK
2025/04/26980万円37.6万円5階 26.08㎡ 1LDK
2024/12/20980万円37.6万円5階 26.08㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は24.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12三田常盤台第2コーポ
板橋区東山町
ときわ台駅9分 680万円21.7万円31.322DK3階 / 5階建 南西197030RC
2025/05/16第1高島平マイコーポ
板橋区高島平七丁目
新高島平駅6分 950万円25.1万円37.81LDK4階 / 6階建 197437RC
2025/11/04三田高島平第2コーポ
板橋区高島平三丁目
新高島平駅8分 780万円22.3万円34.922DK4階 / 6階建 西197436RC
2023/08/25第2高島平マイコーポ
板橋区高島平九丁目
高島平駅6分 700万円20.6万円33.932K5階 / 6階建 197424RC
2024/06/25第三高島平マイコーポ
板橋区高島平九丁目
西台駅10分 780万円25.5万円30.61LDK1階 / 6階建 197524RC
2025/03/24三田志村コーポ
板橋区若木三丁目
志村三丁目駅15分 598万円20.0万円29.972K2階 / 5階建 北西197349RC
2026/03/09志村カーネルマンション
板橋区坂下一丁目
志村三丁目駅6分 720万円26.0万円27.741DK4階 / 8階建 197427SRC
2024/10/09村山マンション
板橋区前野町五丁目
志村三丁目駅10分 850万円23.2万円36.571R1階 / 5階建 197416鉄骨造
2024/11/25南ときわ台ローヤルコーポ
板橋区東新町一丁目
上板橋駅7分 580万円23.7万円24.481DK1階 / 5階建 -196931RC
2025/10/01ときわ台ローヤルコーポ
板橋区南常盤台二丁目
ときわ台駅5分 850万円25.3万円33.592DK5階 / 6階建 南東197145RC
2025/08/09ドエル青渭
板橋区東新町二丁目
ときわ台駅15分 650万円26.4万円24.651DK1階 / 3階建 西197320RC
2024/09/08三田常盤台第1コーポ
板橋区大谷口北町
中板橋駅10分 890万円26.5万円33.551DKバストイレ別1階 / 5階建 -196930RC
2024/01/06板橋myコーポ